foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

7 сентября в школе МВК  был проведён спортивный праздник

Да здравствует  наше Здоровье!

7 сентября в школе МВК  был проведён спортивный праздник,  посвящённый Всероссийскому  «Дню Здоровья».  Все обучающиеся с нетерпением ждали приближения этого дня, а день выдался на славу тёплый и погожий.

Началом проведения спортивных состязаний традиционно был кросс на время с зачётом по последнему участнику забега,  и сразу команда  2 отряда стала лидером – результат 59.22 сек; команда 1 первого отряда завершила забег,  немного уступив,  с результатом 59.26 сек. В кроссе определялось также и личное первенство. Самыми быстрыми оказались Г. Руслан, К.Владимир, Г. Егор, которые соответственно заняли 1-3 места.

Следующими состязаниями были встречные эстафеты, а их было четырнадцать видов. Команды с азартом и упорством выполняли различные задания, вот где в полной мере проявлялся спортивный характер, взаимовыручка, поддержка, коллективизм. Сразу лидерство захватили спортсмены из команды 2 отряда. Каждый из участников команд «выкладывался» на всю силу,  и борьба  шла с переменным успехом. Трудно выделить кого-то отдельно самым лучшим – все старались. В итоге -  боевая ничья.

Далее в программе спортивного праздника проводились индивидуальные соревнования  по силовым единоборствам, работа на гимнастических снарядах, бег на 100 м.

Лучшими «гиревиками» были К. Сергей – 60 раз отжал гирю, 2-место у С.Алексея– 57 и 3 место у Е. Юрия – 51 раз. Интересная борьба разгорелась за лидерство в выталкивании соперника из круга спиной, состязались парами на победителя. В результате 1-место у А. Алексея, 2 место занял К. Владимир. На гимнастческих снарядах не было равных Г. Сергею. Много желающих было взять первенство в беге на 100м, но лучшими были 5 спортсменов : Г. Руслан и К. Андрей показали  одинаковый результат  заняли1 место; почётное 2 место у Г. Егора и на 3 месте двое – Б. Алексей с П. Евгением.

Особо зрелищным и захватывающим  состязанием было перетягивание каната. Вот где в полной мере проявлялся спортивный характер у ребят. Все хотели только победы. С трёх попыток,  две победы заняла команда 2 отряда.

Для того, чтобы спортивный праздник был успешным, нужно было хорошо подготовить спортивную площадку. Под руководством учителя Зоркина В.С. с этим прекрасно справились ученики А. Роман и Р. Евгений.

Все без исключения остались довольными  успешным проведением осеннего «Дня Здоровья», так как получили большой заряд бодрости и позитивные эмоции.